ОБЩЕСТВО

Доцент Лебединская рассказала о новых правилах проверки счетчиков с первого ноября

1 ноября 2022, 10:35
1 ноября 2022, 10:35 — Мосрегион

С первого ноября в силу вступают новые правила проверки счетчиков. Об этом сообщает доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская в беседе с агентством «Прайм».

Согласно сообщению, в соответствии с новым ГОСТом, осуществлять проверку может только организация, имеющая соответствующую лицензию и документы. По словам Лебединской, такие меры помогут эффективнее бороться с мошенничеством, а также стандартизировать работу с перспективой дальнейшего перехода на автоматическую передачу данных.

Уточняется, что нововведение никак не повлияет на стоимости услуг ЖКХ, поскольку граждане обычно не проводят проверку, а меняют счетчики на новые.

Напомним, проверка счетчиков проводится через 4-6 лет с момента их установки. Обычно за это время оборудование изнашивается и требует замены, подытожила эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы способы обмана покупателей в продуктовом магазине. По словам юриста, единственный способ предотвратить такой обман – проверять чек сразу у кассы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!