ОБЩЕСТВО

Инфекционист Чуланов оценил текущую ситуацию с COVID-19 в России

1 ноября 2022, 11:43
1 ноября 2022, 11:43 — Мосрегион

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в России в настоящий момент стабилизировалась. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава России по инфекционным болезням Владимира Чуланова.

Согласно сообщению, число случаев заболевания постепенно снижается c середины сентября. По словам Чуланова, причиной стал сформировавшийся иммунитет у населения как вследствие вакцинации, так и после перенесенного COVID-19.

При этом риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для пожилых людей и тех, у кого есть хронические заболевания.

Напомним, в столице не зафиксировали случаев передачи коронавируса от матери плоду. Всего было рождено 1 тыс. 807 детей именно у матерей с коронавирусом. Примерно 6 тыс. пролечили в роддоме матерей от COVID-19.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Малышев рассказал о том, как коронавирус попадает в Россию из Турции. Нарушение авиасообщений с зарубежными странами несколько улучшили ситуацию с коронавирусом в стране, однако каждый четвертый вернувшийся из Турции как правило болен COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!