ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция ЗелАО Москвы задержала вандала

1 ноября 2022, 16:35
1 ноября 2022, 16:35 — Мосрегион

Участковые полиции по московским районам Силино и Старое Крюково, расположенных в Зеленограде, задержали гражданина, который  разбил стекло в подъезде дома. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, злоумышленник шел к другу в гости в 9-й микрорайон. Мужчина был пьян и очень разозлился, когда не смог справиться с домофоном. В итоге он выместил негативные эмоции на подъездном стекле. Позже было установлено, что управляющей компании был причинен ущерб в размере 1 447 рублей 85 копеек.

Полицейские задержали дебошира оперативно, на месте происшествия. 25-летний местный житель оказался ранее судимым. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 214 («Вандализм») УК РФ. Мужчина был отпущен домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Бронницы Московской области полиция задержала двоих молодых людей за поджог машины. Автомобиль полностью выгорел, также частично обгорела стоявшая рядом иномарка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!