ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор: Новых случаев заражения вариантом коронавируса «цербер» в РФ не выявлено

1 ноября 2022, 12:38
1 ноября 2022, 12:38 — Мосрегион

В России не выявили новых случаев заражения вариантом коронавируса «цербер». Об этом сообщает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Согласно сообщению, две новых разновидности COVID-19 появились в России в конце октября, один из них – подвид «омикрона» «цербер».

По словам Поповой, новых случаев заболевания «цербером» не было выявлено. Больше всего в России сейчас «омикрона» – больше 95%.

Также по итогам 43-й недели 2022 года в России зарегистрировано 49 тыс. 243 случая заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости еженедельно снижается на территории РФ.

Напомним, инфекционист Чуланов оценил текущую ситуацию с COVID-19 в России. При этом риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для пожилых людей и тех, у кого есть хронические заболевания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве выявлено 485 случаев заражения COVID-19. Полностью излечились 1062 человек. От осложнений скончались 11 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!