Запрещенные в России социальные сети не будут разблокированы, заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев 1 ноября, сообщает «Лента.ру».
По его утверждению, мессенджеры Instagram и Facebook (продукция организации, деятельность которой запрещена в РФ) были созданы не для развлечений, а для подрывной деятельности в России.
В Совфеде не согласны, что запрещенные в России мессенджеры нужно разблокироватьМатвеичев подчеркнул, что данные мессенджеры являются настоящим информационным орудием против России.
«Как бы мы все отнеслись к тому, если бы сейчас какие-то блогеры или еще кто-то обратился бы к президенту России с просьбой завезти на территорию России пушки, которые будут стрелять и убивать русских людей?», – возмутился депутат.
Матвеичев подчеркнул, если блогеры не понимают реальной политической ситуации в стране, уже говорит о том, что они являются жертвами вражеской пропаганды.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Генеральная прокуратура РФ не направляла в Роскомнадзор требования заблокировать принадлежащий мессенджеру Telegram домен.
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…
Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…
В селе Кубринск Переславль-Залесского округа Ярославской области 28 сентября загорелось предприятие по производству пиротехники. По…