ОБЩЕСТВО

В Москве заметили появление одиноких лебедей

1 ноября 2022, 08:48
1 ноября 2022, 08:48 — Мосрегион

На прудах Московского региона стали чаще появляться одинокие лебеди. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на руководителя проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадима Мишина.

Согласно сообщению, орнитолог отметил появление в регионе одиноких лебедей-птенцов, которые не успели набраться сил для долгого перелета.

Уточняется, что птицы скорее всего появились в поздних выводах, сейчас они ищут водоемы для подкормки, после чего продолжат свой путь в теплые края. Однако в текущем году явление стало массовым.

Мишин добавил, что, возможно, таких лебедей нужно будет забирать на передержку. «Вообще, они стайные птицы, и если эти одиночки не улетят и начнется ледостав, их нужно будет забирать на передержку», – подчеркнул орнитолог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что индюка с поврежденной лапой спасли в лесу Подмосковья. Предполагается, что птица ушла из села и заблудилась. В настоящее время индюк находится на лечении в ветеринарной станции в удовлетворительном состоянии, его жизни и здоровью ничего не угрожает.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!