ОБЩЕСТВО

В Подмосковье обсудили возможность замены тюремного срока принудительным трудом

1 ноября 2022, 18:49
1 ноября 2022, 18:49 — Мосрегион

В Московской области прошла встреча по вопросам осуществления наказания за преступления, 1 ноября сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Московской области Владимира Головнева.

На встрече присутствовали как сам Головнев, так и начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, а также исполняющий обязанности начальника Управления Минюста по Московской области Роман Клопцов.

На встрече были выдвинуты тезисы о том, что принудительные работы имеют преимущество по сравнению с обычным заключением в тюрьме. Кроме того, это положительно сказывается на ведении бизнеса.

Были обсуждены вопросы как правового и социального аспектов принудительных работ в России, так и в целом проблемы, которые возникают у руководства компаний в России.

Головнев заметил, что совместно бизнес-сообщество готово помочь с реформами уголовно-исполнительного законодательства для улучшения социализации заключенных и сокращения дефицита кадров.

«В Московской области уже существуют положительные примеры взаимодействия пенитенциарных учреждений и бизнеса», – отметил Головнев.

В качестве примера он представил действия компании ООО «ПДС ИНВЕСТ», которую поблагодарили в министерстве юстиции за помощь с развитием исправительных центров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутаты Государственной думы приняли законопроект о возможности мобилизованных граждан передать управление бизнесом доверенным лицам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!