ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Щелкове мужчина похитил у соседа деньги и банковские карты

1 ноября 2022, 11:51
1 ноября 2022, 11:51 — Мосрегион

В Щелкове злоумышленник похитил у 81-летнего пенсионера кошелек и денежные средства. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Подмосковью.

В полицию поступило заявление от потерпевшего. Он рассказал, что неизвестный похитил его деньги и банковские карты на улице Некрасова. Выяснилось, что ранее к заявителю в гости приходил сосед. Он украл кошелек с деньгами и картами, после чего списал средства с похищенной карты в одном из столичных банкоматов. Сумма ущерба составила 225 тысяч рублей.

Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали по подозрению в совершении преступления 58-летнего москвича.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 31-летний сотрудник лицея в Химках был задержан за кражу у организации 16 планшетов на сумму свыше 400 тысяч рублей. До задержания злоумышленник успел продать планшеты и потратить вырученные средства на личные нужды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!