Вегетарианцы не едят мясо и прочие животные продукты, но питаются лишь растительной пищей. Врач-диетолог Светлана Лисицына назвала плюсы такого питания для организма, передает РИАМО.
Назван наименее вредный фастфудВо фруктах и овощах содержится достаточно витаминов, минералов и микроэлементов, которые можно потреблять с пользой для своего организма. Растительная пища богата клетчаткой, которая полезная для органов пищеварения, так как улучшает микробиоту кишечника, укрепляя при этом иммунитет, рассказала медик.
Веганы часто едят тофу, нут, сою и соевое мясо, кокосовое молоко, крупы, цельнозерновой хлеб, грибы, масла. А это все источник белка.
Еще одним плюсом является то, что в такой еде мало глюкозы. Она благоприятно отразится на здоровье людей с повышенным сахаром, повышенной толерантностью к глюкозе или диабетом, пишет РИАМО.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Вялов рассказал о смертельной опасности горячих напитков.
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…