ОБЩЕСТВО

Заммэра Бочкарев рассказал о ходе строительства кластера «Ломоносов»

1 ноября 2022, 08:37
1 ноября 2022, 08:37 — Мосрегион

В столице завершено возведение монолитных железобетонных конструкций учебно-образовательного кластера «Ломоносов». Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Согласно сообщению, готовность инженерного оборудования оценивается в 67%. Монтаж наружных инженерных сетей выполнен на 74%. В настоящее время происходит устройство внутренних стен и перегородок, кровли и фасада.

По словам Бочкарева, на объекте работает 1560 человек, реализация проекта идет в соответствии с графиком. Благоустройство прилежащей территории кластера выполнено уже почти наполовину.

Напомним, до 2025 году проект будет реализован, а столица пополнится уникальными объектами: кластером «Ломоносов» ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» и Национальным космическим центром. А ведущий технический вуз России, МГТУ им. Баумана, получит новый кампус.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице завершился сезон летних веранд. В прошедшем сезоне летние веранды работали в центре столицы, в парках, на ВДНХ и пользовались большой популярностью у москвичей и гостей города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!