ОБЩЕСТВО

Красовского после призывов убивать украинских детей вернули в эфир RT

2 ноября 2022, 20:43
2 ноября 2022, 20:43 — Мосрегион

Телеведущий Антон Красовский опять появился в эфире телеканала RT, откуда его уволили после скандальных заявлений с призывами убийств. На RT вышел фильм Красовского про спорт под названием «Россия: XXI век».  Многие журналисты отметили, что фильм, вероятно, сняли задолго до скандала и отстранения Красовского, потому пока не понятно, вернулся ли он к работе на постоянной основе.

Скандал случился в ходе интервью писателя Сергея Лукьяненко — тот сообщил, что в детстве был на Украине и местные дети говорили ему, что «Украина оккупирована москалями». «Прям топить этих детей надо», — заявил Красовский.

Главред RT Маргарита Симоньян после этих слов ведущего заявила, что «останавливает сотрудничество» с ним, и выразила надежду, что «Антон объяснится». Тот позднее опубликовал объяснение, заявив, что «бывает так: сидишь в эфире, и тебя несет».

Уточняется, что Симоньян пока не комментировала сообщения о возможном возвращении Красовского в эфир. Сам он также не давал комментариев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Ксения Алферова ужаснулась упомянутым заявлениям Красовского. Она сравнила телеведущего с нечистью. Актриса полагает, что Красовский заслуживает более серьезного наказания.

«Его нужно с треском выгнать отовсюду и уголовное дело завести. За время своей «славной» карьеры он наговорил уже не на одну статью» — заявила она в соцсетях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!