ОБЩЕСТВО

На юго-западе Москвы инвестор построит технопарк при поддержке города

2 ноября 2022, 11:35
2 ноября 2022, 11:35 — Мосрегион

В ЮЗАО Москвы инвестор построит строительный технопарк при поддержке города. Благодаря реализации проекта в столице появятся дополнительные рабочие места. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, инвестор получит под масштабный инвестиционный проект землю от города в аренду на пять лет без торгов. Решение уже было принято градостроительно-земельной комиссией Москвы. Технопарк разместится на Балаклавском проспекте.

Предполагается, что в Москве появится 200 рабочих мест. Объем вложений в реализацию проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей. В результате реализации проекта в бюджет города будет ежегодно поступать больше 75 миллионов рублей.

По словам Ефимова, инвестором станет научно-производственная компания, специализирующаяся на создании и продаже строительных запатентованных технологий simkart (легких бетонных перекрытий) и comfit (арматурной закладки) для жилья. Ежегодно в технопарке смогут производить больше 500 тысяч кв. м. продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в три раза перевыполнен план по строительству. Тот факт, что построено 13 объектов, говорит о серьезном перевыполнении плана – почти в три раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!