ОБЩЕСТВО

Производитель Jägermeister уходит с рынка России

2 ноября 2022, 12:10
2 ноября 2022, 12:10 — Мосрегион

Производитель Jägermeister официально приостановил поставки в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России, общественного уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса Сергея Миронова.

Согласно сообщению, крепкий немецкий ликер Jägermeister исчезнет с прилавков магазинов. Поставщики уже уведомили об этом рестораны. При этом цены на оставшиеся партии ликера вырастут.

По словам Миронова, в настоящее время дистрибьюторы ищут варианты поставок. Он отметил, что их через какое-то время найдут.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что комиссия Мосгордумы поддержала проект трехлетнего бюджета столицы. «Решение комиссии принято. С этим решением мы пойдем завтра на заседание Мосгордумы», — сообщила по итогам заседания председатель комиссии Людмила Гусева.

Напомним, из России также уйдут сигареты марок Marlboro, Parliament и Bond. В России у фирмы находится активов на $2,6 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!