ОБЩЕСТВО

Руководитель Гидрометцентра Вильфанд спрогнозировал начало морозов в столице

2 ноября 2022, 13:49
2 ноября 2022, 13:49 — Мосрегион

Устойчивые морозы и снежный покров в Москве будут не раньше второй декады ноября. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Согласно сообщению, москвичи могут не ждать морозов в ближайшее время, вплоть до 10 ноября. «Сейчас до 13 ноября пока не ждем и установления устойчивых отрицательных температур, они будут около нуля и чуть выше», – отметил синоптик.

Вильфанд также отметил, что в ноябрьские праздники в городе установится комфортная, солнечная и маловетреная погода.

Напомним, москвичам пообещали приятную погоду на праздники. Под конец недели в Москве будет ясно. Температура будет низкой, но приятной, ведь осадков не будет. «Считаю, что в праздничные дни, 4-5 ноября, погода будет вполне комфортная для отдыха», – подчеркнула главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве ещё не определились с программой новогодних мероприятий. В других регионах скорректировали формат праздников, отказавшись, например от праздничного освещения городов, или фейерверков, но сохранив социальные форматы, такие как новогодние елки для детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!