ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовный розыск задержал молодого человека, своровавшего на складе в Новой Москве 322 телефона

2 ноября 2022, 16:45
2 ноября 2022, 16:45 — Мосрегион

Мужчина украл в Новой Москве 322 смартфона, 2 ноября сообщает Вечерняя Москва.

Сообщается, что кража была совершена со склада одного из бизнес-центров в ТиНАО.

В УВД отметили, что подозреваемый занимался подбором ключей для склада на протяжении полугода. Каждый раз он проникал незамеченным на территорию склада и выносил различные телефоны, пряча их во всех своих карманах.

Всего за свою преступную деятельность на складе молодому человеку удалось вынести 322 смартфона. Ущерб был оценен в 3 млн рублей.

Пропажа товаров была обнаружили после инвентаризации на складе. Работники предприятия обратились в органы. По результатам работы уголовный розыск нашел и задержал преступника. Это был 23-летний житель Подмосковья, который был трудоустроен в бизнес-центре на должности инженера.

Все похищенные телефоны вор успел продать, а деньги с них – потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Парень находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двух мужчин задержали за кражи силового кабеля на 3,5 млн руб. на Калужском шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!