ОБЩЕСТВО

В Москве ещё не определились с программой новогодних мероприятий

2 ноября 2022, 12:26
2 ноября 2022, 12:26 — Мосрегион

В Москве планируют изменить программу новогодних мероприятий. Об этом сообщает в среду министр правительства столицы, глава департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.

Согласно сообщению, в программу праздников будут внесены коррективы с учетом текущей ситуации. Уточняется, что больше 15 регионов России приняли решение на фоне частичной мобилизации сократить или полностью отказаться от проведения праздников в городах. Вырученные деньги они предложили направить на поддержку призванных граждан и их семей.

В других регионах скорректировали формат праздников, отказавшись, например от праздничного освещения городов, или фейерверков, но сохранив социальные форматы, такие как новогодние елки для детей.

По словам Зяббаровой, программа празднования Нового года в Москве на данный момент не определена. «Безусловно, в нее будут внесены коррективы с учетом сегодняшнего момента», – сказала Зяббарова.

Она также отметила, что Москва – крупный культурный центр, поэтому реализация мероприятий – одна из составляющих частей работы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что историк Девятов уверен, что звезды на Кремле больше не погаснут. Девятов заметил, что в 1941 году звезды были погашены с целью маскировки в военное время, а в 1945 году звезды были сняты для ремонтирования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!