ОБЩЕСТВО

В столице пройдут этнографические викторины и диктанты в честь Дня народного единства — Сергунина

2 ноября 2022, 07:40
2 ноября 2022, 07:40 — Мосрегион

Ко Дню народного единства в Москве подготовили исторические выставки, лекции и кинопоказы. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, культурные площадки столицы подготовили программу к празднику. По словам Сергуниной, всего с 3 по 6 ноября в городских учреждениях запланировано больше 160 мероприятий. Большая часть из них будет посвящена истории России.

Уточняется, что в музеях, библиотеках, кинотеатрах и парках гости смогут посетить лекции, концерты, творческие занятия, выставки, спектакли, детские представления, показы фильмов и другие события.

В столичных библиотеках № 260, № 14, № 25 и № 259 москвичей ждут для участия в лекциях и увлекательных диктантах. В театральной гостиной Дома Гоголя запланированы экскурсии, а в кинотеатрах сети «Москино» зрителям покажут историко-биографические картины. Также в столичных парках пройдут разнообразные мастер-классы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новогодний квест «Елка Победы» вызвал ажиотаж среди москвичей. из-за спроса на билеты у службы технической поддержки возникли подозрения в проведении DDos-атаки на сайт билетной системы квеста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!