ОБЩЕСТВО

Вандалов и незаконных граффитистов вычислят по видеокамерам в Чехове

2 ноября 2022, 09:50
2 ноября 2022, 09:50 — Мосрегион

В Чехове авторов непристойных граффити вычислят по видеокамерам. Об этом сообщает портал «Чехов-Вид.ру» со ссылкой на главу городского округа Чехов Григория Артамонова.

Согласно сообщению, глава горокруга совершил рабочий визит в несколько микрорайонов и оценил их состояние. Вместе с градоначальником по улицам прогулялись сотрудники администрации.

В рамках визита, чиновники выявили недочёты в содержании территорий.

«В частности, дал поручение по приведению в нормативное состояние детской и спортивной площадок в Березовой роще и возможности установки там футбольных ворот, там же необходимо провести уборку и опиловку деревьев», – написал  мэр Чехова в соцсетях. Также он поручил благоустроить сквер напротив Чеховского полиграфкомбината.

Представители администрации заметили большое количество «произведений искусства» местных вандалов на улицах города. Низкохудожественные граффити и так называемые, теги, заполнили город и ухудшают внешний вид.

По словам Артамонова, город предоставляет и местным, и приезжим художникам возможность для самовыражения – рисунки многих из них знакомы жителям и украшают здания города. «Но, к сожалению, некоторые самовыражаются, размещая на заборах и домах непристойные рисунки и нецензурные выражения», – отметил Артамонов.

Он уточнил, что власти продолжают борьбу с хулиганскими росписями, а их авторов – будут вычислять и привлекать к ответственности, в том числе, благодаря видеокамерам системы «Безопасный город».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали наркоторговца с 4 кг мефедрона. В рюкзаке мужчины полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом, объёмом 300 г.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!