В Чехове авторов непристойных граффити вычислят по видеокамерам. Об этом сообщает портал «Чехов-Вид.ру» со ссылкой на главу городского округа Чехов Григория Артамонова. В Чехове в первый день ноября отопление отключат сразу в нескольких многоэтажках
Согласно сообщению, глава горокруга совершил рабочий визит в несколько микрорайонов и оценил их состояние. Вместе с градоначальником по улицам прогулялись сотрудники администрации.
В рамках визита, чиновники выявили недочёты в содержании территорий.
«В частности, дал поручение по приведению в нормативное состояние детской и спортивной площадок в Березовой роще и возможности установки там футбольных ворот, там же необходимо провести уборку и опиловку деревьев», – написал мэр Чехова в соцсетях. Также он поручил благоустроить сквер напротив Чеховского полиграфкомбината.
Представители администрации заметили большое количество «произведений искусства» местных вандалов на улицах города. Низкохудожественные граффити и так называемые, теги, заполнили город и ухудшают внешний вид.
По словам Артамонова, город предоставляет и местным, и приезжим художникам возможность для самовыражения – рисунки многих из них знакомы жителям и украшают здания города. «Но, к сожалению, некоторые самовыражаются, размещая на заборах и домах непристойные рисунки и нецензурные выражения», – отметил Артамонов.
Он уточнил, что власти продолжают борьбу с хулиганскими росписями, а их авторов – будут вычислять и привлекать к ответственности, в том числе, благодаря видеокамерам системы «Безопасный город».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали наркоторговца с 4 кг мефедрона. В рюкзаке мужчины полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом, объёмом 300 г.
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…