ПРОИСШЕСТВИЯ

Бренд Mercedes возглавил список нарушающих правила парковки элитных авто

3 ноября 2022, 18:53
3 ноября 2022, 18:53 — Мосрегион

Список Дептранса брендов элитных автомобилей, которые нарушают правила парковки, возглавил Mercedes. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, с начала текущего года было эвакуировано 856 автомобилей марки «Mercedes». Это марка постоянно становится лидером среди эвакуированных автомобилей.

На втором месте в рейтинге нарушителей оказались автомобили Porsche — 650 единиц, на третьем — BMW с 610 машинами, эвакуированных на специальную стоянку. Также парковали свои транспортные средства не по правилам владельцы Audi (176 машин), Tesla (52) и Bentley (36).

Уточняется, что по данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, за 10 предыдущих месяцев эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на штрафстоянку больше 4,3 тысячи дорогих авто. Машины были оставлены под запрещающими знаками, на местах для инвалидов, пешеходных переходах и тротуарах, что могло стать причиной ДТП или несчастных случаев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что способ не платить за парковку нашла хозяйка автомобиля Bentley в центре российской столице. Кадры, как дама заклеивает номера машины малярным скотчем попали на видео. На кадрах видно, как женщина достала скотч и заклеила им номера элитного автомобиля, который припарковала у магазина элитных вин в районе Патриарших прудов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!