ОБЩЕСТВО

Камышовый кот-москвич переехал в зоосад Деда Мороза в Великом Устюге

3 ноября 2022, 12:23 — Мосрегион

Камышовый кот из Москвы переехал в зоосад Деда Мороза в Великом Устюге. Об этом сообщает ИА «Вологда Регион».

Согласно сообщению, в настоящее время самец проходит период адаптации. У Деда Мороза уже живет камышовая кошка, теперь ей привезли кота для компании. Пока животных держат в разных вольерах. Новоселу уделяют особое внимание.

Напомним, зоосад Деда Мороза в Великом Устюге является филиалом Московского зоопарка. Директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что сотрудники тщательно следят за состоянием животного и рассчитывают в будущем на пополнение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском зоопарке родились детеныши тайпанов Маккоя. В коллекции представлены три особи: один самец и две самки. Новорожденных рассадили по отдельным контейнерам, где сохраняют повышенную влажность. С момента появления на свет они принимают ту же пищу, что и взрослые особи.

Также на днях медведь Диксон впервые искупался в специальном бассейне в Московском зоопарке. Животное с удовольствием провело время в воде. А потом медведь по собственному желанию вышел из бассейна и благополучно вернулся внутрь вольера.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

На Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, физической культуре и русскому языку школьники Москвы завоевали 163 награды

Столичные школьники продемонстрировали блистательные знания и навыки, завоевав 163 диплома победителей и призеров на заключительном…

6 минут назад

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

55 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

1 час назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад