ПРОИСШЕСТВИЯ

На Wildberries появились мошенники, получающие средства с карты без проведения покупок

3 ноября 2022, 11:44
3 ноября 2022, 11:44 — Мосрегион

Пользователи Wildberries столкнулись  с мошенниками, которые снимают деньги за несовершенные покупки, заявила дизайнер Оксана Федотова 3 ноября, сообщают Известия.

Федотова рассказал о том, как столкнулась с мошеннической схемой, потеряв около 200 тыс. рублей, которые по частям переводились ненастоящему продавцу при том, что девушка не совершила никаких покупок с августа 2022 года.

«В истории трансакций я обнаружила, что с карты списывалось по одной тысяче рублей чуть ли не каждую минуту», – отметила Федотова.

По ее утверждению, когда она обнаружила, что деньги уходят, она заблокировала свою карту. В банке сказали, что трансакции получили подтверждение, которое девушка не давала.

Согласно выписке, некая компания Wildberries Podol’sk получила со счета 195 тыс. рублей. Федотова связалась с поддержкой сайта, но там ей помочь не смогли. В чате Wildberries были и другие люди, которые жаловались на такую проблему.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Ozon сообщила о выплатах за сгоревшую на складе продукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!