ОБЩЕСТВО

Новый сезон «Бизнес-уик-энда» откроется тренингами на технологических площадках Москвы — Сергунина

3 ноября 2022, 09:30
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москва
3 ноября 2022, 09:30 — Мосрегион

В Москве открывается прием заявок на новый сезон молодежного обучающего проекта «Бизнес-уик-энд». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, сезон начнется серией из 10 обучающих мероприятий для молодых людей от 14 до 35 лет, которые хотят стать предпринимателями или уже открыли свое дело. Уточняется, что занятия для участников будут проходить с 9 ноября по 21 декабря.

По словам Сергуниной, с помощью опытных наставников участники будут создавать модели предприятий в сфере ИТ, услуг и производства. Они получат навыки работы в команде, ведения переговоров, исследования рынка, примут участие в нетворкингах, мастер-классах и лекциях от известных предпринимателей.

«Результатом этих занятий станет разработка идей для стартапов в выбранных областях. В следующем году молодые люди смогут продолжить их развитие уже в более продвинутых программах обучения “Бизнес-уик-энда”», — отметила заммэра.

Отмечается, что в каждом тренинге — три призовых места. Победителей ждут ценные призы. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на соревнованиях «Абилимпикс» сборная Подмосковья заняла третье место с 85 медалями. «Абилимпикс» – это соревнования по профмастерству для людей с инвалидностью и ограничениями. Национальный чемпионат проходил в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!