ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Подмосковья выселяет семью и мать-инвалида Шестуна из их домов в Серпухове

3 ноября 2022, 09:27
3 ноября 2022, 09:27 — Мосрегион

Серпуховский городской суд Московской области суд принял решение о выселении семьи и матери Шестуна из их домов в Серпухове. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на супругу осужденного Юлию Шестун.

Согласно сообщению, суд удовлетворил гражданские иски подмосковного территориального управления Росимущества о выселении из двух домов в Серпухове семьи и 86-летней матери бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, осужденного за коррупцию.

По словам жены Шестуна, семье дали восемь месяцев находиться в жилье, чтобы за это время самостоятельно подыскать себе другую жилплощадь. Защита семьи Шестуна намерена обжаловать это решение, назвав его незаконным и необоснованным.

Уточняется, что из домов решено выселить семью Шестуна, включая двух малолетних детей – 2008 и 2014 годов рождения, и 86-летнюю мать-инвалида Александра.

Супруга обвиняемого отметила, что в суд были предоставлены справки об инвалидности матери, заявление о признании семьи малоимущей, так как доходы семьи не соответствует прожиточному минимуму, а также справки об отсутствии какой-либо собственности у всех ответчиков, которых выселяют.

Напомним, Шестун в декабре 2020 года был приговорен к 15 годам колонии строгого режима за мошенничество, взяточничество и ряд других коррупционных преступлений, штрафу в размере 49 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на восемь лет. Вину по этому делу Шестун не признал.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные клоуны с наручниками ограбили бизнес-леди на 10 миллионов. Все случилось в деревне Тимошкино. Потерпевшей оказалась генеральный директор организации, которая занимается торговлей сельхозпродукцией и животными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!