Популярное

Суд в Москве арестовал водителя грузовика, зажавшего такси на улице 1905 года

3 ноября 2022, 16:33
Фото: Telegram-канал «Москвач. Новости Москвы»
3 ноября 2022, 16:33 — Мосрегион

В четверг, 3 ноября, московский суд арестовал до 2 января 2023 года водителя грузовика, врезавшегося в машину такси в центре Москвы, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЦАО Москвы.

Согласно сообщению, с учетом позиции надзорного ведомства в отношении 27-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 января 2023 года. В ходе судебного заседания обвиняемый заявил, что вину признает, раскаивается и не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту ДТП было возбуждено дело по части 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 ноября около 9:30 в районе дома 11 по улице 1905 года произошло ДТП с участием трех транспортных средств. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «Камаз» при движении в крайней правой полосе, не снижая скорости, врезался в припаркованный у автобусной остановки легковой автомобиль такси, который по инерции совершил столкновение с автобусом. Водитель такси и пассажирка скончались на месте ЧП. Вечером этого же дня столичная прокуратура известила о задержании 27-летнего водителя грузовика, который скрылся с места аварии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!