ПОЛИТИКА

В Госдуму внесен законопроект о статусе ветерана боевых действий для добровольцев

3 ноября 2022, 20:04
3 ноября 2022, 20:04 — Мосрегион

В ГД внесен новый проект закона: предлагается закрепить статус ветерана боевых действий гражданам, поступившим в добровольческие формирования, содействующие исполнению задач армии РФ в ходе спецоперации на Украине. Соответствующий документ с инициативой уже имеется в электронной базе ГД.

Проектом ФЗ предлагается установить статус ветерана боевых действий гражданам, вступившим в созданные по решению органов госвласти РФ добровольческие формирования. Из пояснительной записке к документу следует, что имеются в виду структуры, которые содействуют  выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе СВО.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что граждане России, проходящие срочную службу в российских войсках, не могут стать добровольцами. Однако срочную службу можно сменить на службу по контракту. Записаться в добровольцы могут лишь те, кто уже прошел службу и находится в запасе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!