ПРОИСШЕСТВИЯ

В Королеве у пенсионеров отбирают их земли

3 ноября 2022, 11:36
3 ноября 2022, 11:36 — Мосрегион

Жители садового товарищества в городе Королеве Московской области жалуются, что их участки были выкуплены коммерсантами и теперь они останутся без своих земель. Об этом они сообщили в эфире федерального канала.

Согласно сообщению, на контроль дело взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Владельцам 700 земельных участков, которыми в основном являются пенсионеры, предложили заплатить за их же землю или освободить территорию.

В пресс-службе СК России отметили, что глава СК поручил доложить о ситуации. Уточняется, что уголовное дело по факту незаконного получения в 2011 году коммерческой структурой права собственности на земельные участки расследовали следственные органы Главного следственного управления СК России по столице.

Дело будет снова расследовано.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд Подмосковья выселяет семью и мать-инвалида Шестуна из их домов в Серпухове. Уточняется, что из домов решено выселить семью Шестуна, включая двух малолетних детей – 2008 и 2014 годов рождения, и 86-летнюю мать-инвалида Александра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!