В столичном МВД сообщили о мошенничестве, совершенном в отношении сотрудников доставки. Миллиардера из списка Forbes пытались развести на 40 миллионов рублей
Четверо доставщиков заявили в полицию на клиентов, которые обманули их в общей сложности на более чем 30 тысяч рублей.
Органы установили, что аферисты оформляли заказ, звонили курьерам и просили положить им на счет мобильного телефона или на карту деньги.
Злоумышленники обежали вернуть все наличкой во время получении заказа. Работники доставки верили и осуществляли просьбы клиентов.
Правда, получив деньги, последние выключали мобильники и исчезали, ничего не возвращая.
В ведомстве рассказали, что полицейским удалось установить и задержать мошенников в Подмосковье. Ими оказались 30-летняя женщина и 26-летний мужчина.
Похищенные деньги парочка уже успела потратить на себя. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Фигурантов арестовали.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что преподавателя Высшей школы экономики Михаила Карпова аферисты развели на два миллиона рублей.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…