ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мытищах девочка на приеме у стоматолога проглотила инструмент

3 ноября 2022, 15:58
3 ноября 2022, 15:58 — Мосрегион

В ходе лечения зубов случайно проглотила стоматологический инструмент пятилетняя девочка из Мытищ 2 ноября, передает «МК». Уточняется, что в ходе лечения ребенок случайно проглотила бор – инструмент для удаления тканей и подготовки к пломбированию. Его длина составляет 1,5 см, на его конце находится небольшой шарик.

Девочке попытались вызвать рвотный рефлекс, но это не помогло. Тогда позвонили скорую помощь. Ребенка госпитализировали в отделение детской хирургии. Рентген показал, что инструмент ушел в ЖКТ.

Здоровью девочки это не угрожает – прибор выйдет естественным путём. Самочувствие у ребенка нормальное. Мать девочки заметила, что претензий к клинике не имеет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве собака породы такса покусала мальчика 3 лет. После чего на теле ребенка были зафиксированы ссадины на бедрах и правой голени. Владелица собаки — женщина 33 лет.

Мама пострадавшего написала заявление в правоохранительные органы. В настоящее время полицейские проводят проверку.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!