ОБЩЕСТВО

В центре Москвы завершили ремонт четырех набережных

3 ноября 2022, 07:24
3 ноября 2022, 07:24 — Мосрегион

Ремонт четырех набережных завершен в центре Москвы. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, на объектах проводился сезонный ремонт швов гранитной облицовки. Такие работы проходят один раз в пять лет. На Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской набережных отремонтировали больше 60 тыс. погонных м швов.

По словам Бирюкова, ремонт необходим для увеличения срока эксплуатации сооружений, ведь со временем материал швов разрушается, чаще всего из-за того, что в них начинает расти трава. Это может привести к смещению гранитных плит и даже к их выпадению.

Он также отметил, что работы проходят практически незаметно для жителей – строительные леса устанавливают со стороны воды и передвигают с участка на участок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у жителей нескольких улиц района Нагатинский затон массово отключили свет. Фото и видео темного района опубликовали в сети местные жители. В частности — в домах на Судостроительной улице. При этом ближе к набережной Москва-реки электроэнергия была. Можно предположить, что случилась авария.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!