ПОЛИТИКА

Депутат Майданов сделал предложения по ограничению деятельности иноагентов в России

4 ноября 2022, 10:52
4 ноября 2022, 10:52 — Мосрегион

Певец Денис Майданов, который является депутатом Государственной думы РФ, инициировал предложение о введение запретов на осуществление деятельности иностранных агентов на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ФАН.

Согласно сообщению, депутат Майданов предлагает принять законопроект, который предусматривает ограничение доступа иностранных агентов к СМИ, стриминговым сервисам, социальным сетям, культурно-массовым мероприятиям, литературным изданиям, а также запрет на распространение печатных, фото, аудиовизуальных и видео материалов с участием иностранных агентов на всей территории РФ.

Кроме того, политик считает необходимым категорически запретить СМИ и другим организациям упоминание таких личностей или продуктов их деятельности.

«Введение запрета на продажу и распространение в любом виде на территории РФ товаров (как интеллектуальных, так и физических), созданных иностранным агентом (при его участии) или физическими и юридическими лицами, компаниями и предприятиями, аффилированными с ним», — говорится в инициативе.

Также депутат предложил ввести административную ответственность и уголовную ответственность для лиц, которых признаны виновными в нарушении вышеуказанных ограничений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 июля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», который обобщает нормы законодательства об иноагентах, большинство из  которых ранее обеспечивались приказами министерства юстиции РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!