ОБЩЕСТВО

Отечественные космонавты поздравили россиян с Днем народного единства с борта МКС

4 ноября 2022, 14:15
4 ноября 2022, 14:15 — Мосрегион

Россиян с Днем народного единства с борта МКС поздравили космонавты Прокопьев, Петелин и Кикина. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».

Согласно сообщению, российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина прямо с борта Международной космической станции поздравили россиян с Днем народного единства.

По словам Кикиной, праздник объединил больше 190 народов страны, а Петелин уточнил, что историческая сила России – в единстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин поздравил москвичей с Днем народного единства. По словам мэра, в наши дни российская столица и и её жители делают все для победы. Собянин отметил, что с давних времен Москва играет особую роль в жизни Отчизны.

Также в Москве отменили парад на День народного единства. Формат празднования Дня народного единства на Красной площади в Москве в 2022 году изменили. В рамках иммерсивного мероприятия в столице воссоздали атмосферу ноября 1941 года, в городе, в частности, будут работать девушки-регулировщицы в форме военных лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!