ОБЩЕСТВО

Школа-гигант для 2,1 тыс. учеников в Троицке закреплена в городском бюджете

4 ноября 2022, 13:35
4 ноября 2022, 13:35 — Мосрегион

Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете на следующий год. Однако работы завершат раньше, уже в 2024 году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на депутата Московской городской думы от поселений ТиНАО Валерия Головченко.

Согласно сообщению, школа стала одним из ключевых объектов социальной сферы, которые вошли в адресную инвестиционную программу города Москвы. Депутат отметил, что работы по проекту уже начаты.

Учебный объект рассчитан на 2,1 тыс. мест. В учреждении будут предусмотрены все самые современные возможности для детей. «Это настоящий образовательный город – проект включает образовательную, общественную, развлекательную, досуговую, спортивную и научную зоны. Все это будет работать на то, чтобы у троицких детей были самые лучшие возможности для разностороннего развития», – рассказал Валерий Головченко.

Также планируется, что спортивными возможностями школы смогут пользоваться не только ученики, но и обычные жители города. Для них будет организован отдельный «взрослый» вход. Новая школа должна стать центром жизни всего города.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Белгородской области отправился в Подмосковье. Белгородцы прибыли в область 29 октября. Дети с 1 ноября начали обучаться в школах Клина, Подольска и Щёлкова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!