ОБЩЕСТВО

Жителям новых территорий России и беженцам направлено 900 тонн гуманитарной помощи из Москвы

4 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

Больше 900 тонн гуманитарной помощи собрали жители Москвы для беженцев из Донбасса и жителей новых регионов России. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Согласно сообщению, штаб по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» работает в столице с февраля. За это время неравнодушные горожане, волонтеры и целые организации передали беженцам из ДНР и ЛНР, а также жителям новых территорий России 2,7 миллиона предметов первой необходимости. В работе помогают 7,6 тысячи волонтеров.

Всего в сборе гуманитарной помощи приняли участие больше 31,5 тысячи москвичей, 70 компаний, 27 некоммерческих организаций и 140 государственных учреждений. Чаще всего волонтерам передают продукты, канцелярию, детские товары и питание. Горожане также приносят средства личной гигиены и одежду.

Мз Москвы гумпомощь отправляют в 18 регионов, включая новые территории России. Уточняется, что штабы акции «Москва помогает» открыты во всех округах столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье приземлился самолет с освобожденными российскими военными. Некоторые бойцы смогли встретиться с близкими сразу по приезду, некоторые смогли связаться с родными по телефону и сообщить о возвращении на Родину.

l.perevoznikova

Поделиться
Автор
l.perevoznikova

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

35 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

42 минуты назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад