ОБЩЕСТВО

Известная певица рассказала, как гвозди помогают ей работать с психикой

5 ноября 2022, 09:23
5 ноября 2022, 09:23 — Мосрегион

О психическом здоровье важно заботиться всегда, но особенно это актуально по ряду причин в межсезонье.

По словам бывшей участницы группы «Мальбэк и Сюзанна», у нее есть свой способ оказывать положительное влияние на психику, информирует «Мослента».

Артистка занимается стоянием на гвоздях и это ей помогает.

«Помимо танцев я практикую еще и гвоздестояние. Прежде всего это концентрация на ощущениях в теле, потому что я очень часто нахожусь в каком-то отлете, живу в голове, вообще я человек мыслительных процессов. Часто меня мои мысли уволакивают куда-то далеко и глубоко. В такие моменты я нахожусь не в себе, а в мечтаниях и фантазиях», — рассказала Сюзанна.

Со слов артистки, когда она стоит на гвоздях, в ее голове «все ломается». Простояв так какое-то время, она начинает испытывать нестерпимый дискомфорт в ступнях. Ощущения сравнимы со с стойкой на раскаленной сковородке.

Спустя 5 минут тело немного расслабляется, исчезают все зажимы, развязываются все телесные узлы. Корректировать психику нужно конкретно через телесные страдания, считает исполнительница.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психиатр предупредил москвичей о большом риске обострения психических заболеваний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!