ТРАНСПОРТ

Новые выделенные полосы появятся на девяти участках столичных улиц

6 ноября 2022, 10:36
6 ноября 2022, 10:36 — Мосрегион

На девяти участках московских улиц 26 ноября откроют новые выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом сообщает официальный сайт мэра города со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По словам заммэра, в столице развивается сеть выделенных полос. Благодаря этому автобусы и электробусы могут быстрее курсировать по своим маршрутам, а жители города меньше ждут транспорт на остановках. На данный момент в Москве создана 121 выделенная полоса общей протяженностью 426 километров.

Ликсутов отметил, что одна полоса снижает число ДТП с городским транспортом на 25 процентов, а скорость движения автобусов и электробусов при этом вырастает в два-три раза.

Выделенные полосы появятся на Мосфильмовской, Ташкентской улицах, на Рязанском и Лермонтовском проспектах, на проспекте Маршала Жукова и других столичных дорогах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 2,3 миллиона поездок совершено пассажирами с начала текущего года на автобусах «Мострансавто», связывающих города Подмосковья с аэропортами Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!