ОБЩЕСТВО

Ирину Безрукову строители обвиняют в долге за ремонтные работы — видео

7 ноября 2022, 17:03
7 ноября 2022, 17:03 — Мосрегион

Бывшую жену народного артиста РФ Сергея Безрукова — актрису Ирину Безрукову — обвиняют в том, что она не заплатила за ремонт своей трёхкомнатной квартиры в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Согласно сообщению, прораб Иван Димитров, пытался добиться денег через суд, но в итоге теперь сам оказался должным Безруковой почти 3 миллиона рублей.

 

Строитель Иван Димитров заявил в эфире Telegram-канала, что проблемы начались после того, как Безрукова наняла нового дизайнера. По его словам, этот специалист постоянно вносила правки в проект. В конце концов прораб обнаружил, что размеры кухни и заказанной мебели совершенно не соответствуют. Рабочие всё переделали, но актриса отказалась от услуг бригады и не заплатила 600 тысяч рублей за работы по переделке кухни.

Уточняется, что Димитров обратился в суд, но в ответ получил встречный иск за-за якобы некачественного ремонта. Дело он проиграл и остался должен работодательнице 2,8 миллиона рублей. Прораб считает, что эксперт, который принимал работу и составлял заключение, всё сфальсифицировал. Суд состоялся ещё в 2020-м, и только теперь Димитров решился рассказать о своей проблеме журналистам и дойти до Верховного суда.

«Все решения вступили в законную силу, а прораб Иван стал резко избегать публичности и общения с приставом-исполнителем. Однако это уже уголовно наказуемые деяния, ответственность за которые предусмотрена законодательством (ст. 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» УК РФ). У меня совет для всех, кто намерен начать большой ремонт: до его начала договориться о юридическом сопровождении ремонта. Это позволит избежать многих проблем: потери времени, затягивания сроков и денежных потерь», — прокомментировала Безрукова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что деньги за протечку в собственной квартире отсудил в Мещанском районном суде у управляющей компании своего дома в Москве актер, режиссер, художественный руководитель московского театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей России, народный артист, режиссер Александр Калягин. По решению суда с ответчика ( ГБУ «Жилищник») было взыскано по 78 тысяч рублей в пользу каждого из истцов. Вторым истцом по делу выступала дочь актера Калягина Ксения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!