ОБЩЕСТВО

Из бюджета Подмосковья более миллиарда рублей направили на поддержку семей с новорожденными

7 ноября 2022, 11:51
7 ноября 2022, 11:51 — Мосрегион

Бюджет Московской области выделил более 1,2 млрд рублей на подарочные наборы новорожденным на 2023 год, заявил председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев 7 ноября, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Голубев указал на то, что семьи с детьми в области необходимо поддерживать, так как рождение ребенка сейчас предполагает большие расходы.

«Мы прекрасно понимаем, что с рождением малыша статья расходов в семье увеличивается, поэтому набор новорожденного – отличное подспорье на первое время», – добавил Голубев.

По его словам, жители Подмосковья могут получить либо сам набор, либо деньги в 20 тыс. рублей.

«Содержимое набора подбирали специалисты министерства здравоохранения Московской области», – отметил Голубев.

Отмечено, что в наборе присутствуют товары, которые нужны на первых годах жизни ребенка. При этом, вся продукция сертифицирована. Многие из товаров, имеющихся в наборе, были сделаны на подмосковных производствах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на сайте Госуслуг специальный сервис, посредством которого можно обратиться за выплатами по родам и беременности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!