ПОЛИТИКА

Министерство обороны опровергло фейки о «бессмысленных потерях» на спецоперации

7 ноября 2022, 15:13
7 ноября 2022, 15:13 — Мосрегион

Информация о том, что российская армия несет бессмысленные потери – это фейк, заявили представители Министерства обороны России 7 ноября в интервью журналистам.

Сообщается о том, что ряд блогеров выступал от имени российских военных, они сообщили о якобы больших и бессмысленных потерях со стороны России. Министерство обороны опровергло заявление.

«В минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота о “высоких бесполезных потерях в людях и технике”», – отметили в ведомстве.

По официальным данным, за время наступления на угледарском направлении морпехи потеряли не более 1% личного состава. Около 7% было ранено, но большинство из раненых бойцов уже вернулось в обратно строй.

Отмечено, что 155-я бригада морской пехоты ведет продуктивное наступление на угледарском направлении против украинских военных и зарубежных наемников.

«Продвижение вперед в полосе ответственности бригады составляет до 5 км в глубину оборонительных позиций ВСУ», – подчеркнули в министерстве.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России подняли заработную плату в Вооруженных силах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!