Информация о том, что российская армия несет бессмысленные потери – это фейк, заявили представители Министерства обороны России 7 ноября в интервью журналистам.
Сообщается о том, что ряд блогеров выступал от имени российских военных, они сообщили о якобы больших и бессмысленных потерях со стороны России. Министерство обороны опровергло заявление.
Из Московской области на спецоперацию отправлено 600 человек«В минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота о «высоких бесполезных потерях в людях и технике»», – отметили в ведомстве.
По официальным данным, за время наступления на угледарском направлении морпехи потеряли не более 1% личного состава. Около 7% было ранено, но большинство из раненых бойцов уже вернулось в обратно строй.
Отмечено, что 155-я бригада морской пехоты ведет продуктивное наступление на угледарском направлении против украинских военных и зарубежных наемников.
«Продвижение вперед в полосе ответственности бригады составляет до 5 км в глубину оборонительных позиций ВСУ», – подчеркнули в министерстве.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России подняли заработную плату в Вооруженных силах.
В Москве задержали генерального директора парка «Патриот» Игоря Васильева — его подозревают в получении взятки…
Аэродром «Остафьево» официально закрыли — постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Согласно документу,…
В ночь на 6 октября Московская область подверглась атаке украинских беспилотников. Как сообщил губернатор Андрей…
В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…
В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…
Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…