Информация о том, что российская армия несет бессмысленные потери – это фейк, заявили представители Министерства обороны России 7 ноября в интервью журналистам.
Сообщается о том, что ряд блогеров выступал от имени российских военных, они сообщили о якобы больших и бессмысленных потерях со стороны России. Министерство обороны опровергло заявление.
Из Московской области на спецоперацию отправлено 600 человек«В минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота о «высоких бесполезных потерях в людях и технике»», – отметили в ведомстве.
По официальным данным, за время наступления на угледарском направлении морпехи потеряли не более 1% личного состава. Около 7% было ранено, но большинство из раненых бойцов уже вернулось в обратно строй.
Отмечено, что 155-я бригада морской пехоты ведет продуктивное наступление на угледарском направлении против украинских военных и зарубежных наемников.
«Продвижение вперед в полосе ответственности бригады составляет до 5 км в глубину оборонительных позиций ВСУ», – подчеркнули в министерстве.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России подняли заработную плату в Вооруженных силах.
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…