ОБЩЕСТВО

На портале госуслуг Подмосковья оптимизировали оформление компенсации расходов по ЖКХ

7 ноября 2022, 11:21
7 ноября 2022, 11:21 — Мосрегион

На портале госуслуг Московской области возник сервис предварительной проверки поданного заявления на компенсацию расходов по ЖКХ, 7 ноября сообщает пресс-служба министерства государственного управления, ИТ и связи Подмосковья.

«Оформить компенсацию расходов по ЖКУ могут льготники Подмосковья: многодетные семьи и инвалиды», – отметила глава ведомства Надежда Куртяник.

При оформлении человеку каждый месяц выплачивают денежные средства. Сообщается, что после перевода услуги в электронный вид, она была оптимизирована. Теперь на сайте работает «умный» сервис, благодаря которому количество отказов в льготах должно быть значительно сокращено.

Услуга доступна после заполнения заявления и прикрепления сканов паспорта и квитанции, подтверждающих оплату. Сервис предпроверки будет определять, не подавал ли ранее человек заявление. Если подавал, но ведомство еще не успело дать ответ, то повторное заявление подать не получится, надо будет дождаться ответа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, ПФР с Минцифрой создали на сайте Госуслуг специальный сервис, посредством которого можно обратиться за выплатами по родам и беременности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!