ОБЩЕСТВО

Руководство Московской биеннале рассказало об отмене мероприятия

7 ноября 2022, 21:24
7 ноября 2022, 21:24 — Мосрегион

Организаторы IX Московской международной биеннале современного искусства рассказали о несостоявшейся в Третьяковке выставке. По словам организаторов, выставка сорвалась из-за бюрократических проволочек.

В частности организаторы отметили, что выставки, подобные биеннале требуют большого документального сопровождения. По словам дирекции, каждый шаг организаторов согласовывался с администрацией галереи. Кроме того, на организаторов выставки возложили обязанности по организации пожарной безопасности.

Об отмене IX Московской международной биеннале стало известно 4 ноября. Как отметили в администрации Третьяковки, мероприятие было отменено по причине непрофессионального отношения со стороны организаторов. В галерее отметили, что часть выставочных позиций не были согласованы с администрацией Третьяковки, ввиду чего их выставка была невозможна, так как не соответствует «художественному и этическому контексту выставки и заявленному организаторами возрастному цензу «6+».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что постановка Михаила Ефремова  вернулась в «Современник» впервые после его тюремного заключения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!