ОБЩЕСТВО

В Чехове ветерана войны поздравили с Днем народного единства

7 ноября 2022, 12:50
7 ноября 2022, 12:50 — Мосрегион

Ветерана Великой Отечественной войны Илью Алексеевича Сударчикова поздравили с праздником представители администрации г.о. Чехов, 7 ноября сообщает «Чехов сегодня».

Ветерана поздравили с Днём народного единства. Ему вручили подарки и узнали о том, что ветерану требуется.

«От имени Главы округа и от себя лично поздравила ветерана Великой Отечественной войны – Сударчикова Илью Алексеевича – с Днём народного единства», – отметила заместитель главы администрации г.о. Чехов Надежда Чернятина.

По ее словам, данный праздник напоминает о героических подвигах солдат во время войны с гитлеровской Германией.

«Благодаря единству и сплочённости в историю России вписаны ратные подвиги ветеранов и грандиозные трудовые свершения тружеников тыла», – добавила Чернятина.

Чиновница добавила, что помощь ветеранам – это священный долг как для администрации, так и в целом для жителей России, ведь ее может оказать каждый. Нередко пожилым людям недостает заботы и внимания. Чернятина пожелала ветерану здоровья и жизнь в теплом кругу семьи.

Илья Алексеевич Сударчиков родился в Оренбургской области, в 1943 году был призвал на фронт в артиллерию. 7 лет он отслужил в армии, в 1955 году он прибыл на ПМЖ в Чеховский район.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с Днем народного единства традиционно поздравил всех москвичей и гостей Москвы мэр города Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!