Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
В Москве стартовал новый набор участников программы «Академия инноваторов». Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.
Согласно сообщению, «Академию инноваторов» – это бесплатная городская программа развития для начинающих предпринимателей. Для участников проведут курс лекций по созданию высокотехнологичного бизнеса и занятия с опытными наставниками. Финалисты проекта представят свои проекты потенциальным инвесторам и выйдут на рынок с готовым продуктом.
Уточняется, что заявки на участие принимаются до 18 декабря на сайте Московского инновационного кластера от всех, кто хочет развивать технологичные проекты. По словам Сергуниной, эксперты помогут желающим оценить востребованность их разработок, превратить идеи в стартапы, найти партнеров по бизнесу и запустить продажи.
Также лучшим участникам будет доступна возможность получить поддержку от города и протестировать свои продукты на специальных площадках в Москве.
Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что выпускники первого набора уже протестировали свои решения и заключили первые контракты на десятки миллионов рублей. Всего на участие в прошлом году было подано больше 5,8 тысячи заявок, из них отобрали больше 600 участников.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 500 школ и детских садов построили в столице с 2011 года. Школа будет находиться в проезде Русанова, в здании оборудуют учебные кабинеты, зал для проведения мероприятий, универсальный трансформируемый спортзал и другие помещения.
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…
Организаторы суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся московский «Спартак» и «Краснодар», временно останавливали…