ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель горокруга Красногороск приговорен к 17 годам колонии за производство наркотиков

7 ноября 2022, 12:38
7 ноября 2022, 12:38 — Мосрегион

Обвинительный приговор по уголовному делу вынес Московский областной суд в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области.

Согласно сообщению, что в ходе следствия и суда установлено, что подсудимый вместе с соучастниками организовал химическую лабораторию в жилом доме в Красногорске. Там они незаконного создавали и хранили синтетические наркотики с целью дальнейшей продажи. В феврале 2021 года фигуранта дела были задержаны, у низ было изъято более 11 килограммов наркотических веществ. Соучастники преступления также попали под уголовную ответственность. Их дело выделено в отдельном производстве.

Решением суда обвиняемого приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд обязал выплатить виновного штраф в размере 800 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 39-летняя женщина была задержана на Рублевском шоссе по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. Сотрудники полиции провели обыск, при себе у нее обнаружили восемь свертков с веществом неизвестного происхождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!