ОБЩЕСТВО

Подмосковные школы получат 33 новых автобуса

8 ноября 2022, 16:58
8 ноября 2022, 16:58 — Мосрегион

Подмосковным школам из маленьких населенных пунктов выдадут 33 новых автобуса, 8 ноября сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Отмечено, что 12 автобусов из 33 выданных, будут выдаваться по программе Минпромторга РФ. Автобусы начнут транспортировку с начала 2023 года.

«Безопасный подвоз школьников – очень важный вопрос, который мы тщательно контролируем», – отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, школы из небольших населенных пунктов нередко нуждаются в автобусах, потому что школьникам зачастую бывает сложно самостоятельно добраться до учебных заведений. Порой школьники ездят вместе с родителями на машине, а затем – с пересадками на общественном транспорте.

Каклюгина добавила, что в области также уделяют внимание состоянию автобусов, которые на регулярной основе проверяют по нормативам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что до конца 2022 года на маршруты Подмосковья выйдет еще 200 новых автобусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!