ОБЩЕСТВО

Психолог Жукова назвала условия, при которых отношения рушатся

8 ноября 2022, 11:07
8 ноября 2022, 11:07 — Мосрегион

Если человек игнорирует проблемы партнера, то это может говорить о том, что вскоре отношения закончатся, заявила психолог Юлия Жукова 8 ноября, сообщает Газета.ру.

Вторым таким сигналом о приближающемся расставании может быть скрытность одного из партнеров. Если человек нечто умалчивает, это значит, что он не доверяет другому.

Жукова добавила, что отсутствие взаимного интереса к делам партнера может быть тоже сигналом о том, что момент расставания приближается. Если человек дает пустые обещания, это тоже должно вызывать настороженность.

Жукова подчеркнула, что при нормальных отношениях недопустимы сравнения человека с другими своими знакомыми, ведь это – настоящее оскорбление. Также лучше не проявлять беспричинную ревность.

«Не будут счастливыми и отношения, в которых партнер или оба склонны к эмоциональной раскачке. То внимательность, то холодность — плохой знак», – объяснила специалист.

Также, по ее словам, на отношения будет плохо влиять вмешательство третьего человека. Обычно это кто-то из родственников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что каждый пятый российский старшеклассник из-за проблем обращался к психологической помощи специалиста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!