ОБЩЕСТВО

Сергунина сообщила о создании в Москве кластера 3D-печати и промышленного дизайна

8 ноября 2022, 07:40
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы
8 ноября 2022, 07:40 — Мосрегион

В столице создали межотраслевой кластер 3D-печати и промышленного дизайна. Он будет продвигать и тиражировать совместные проекты в сфере. Об этом сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, к Московскому инновационному кластеру присоединились Московский политехнический университет и Корпорация развития Зеленограда, а также ещё 33 столичные компании.

По словам Сергуниной, спрос на 3D-печать растет во многих отраслях – от промышленных производств до медицины.

МИК займется развитием и внедрением комплексных решений в этой сфере. Уточняется, что первый проект будет связан с разработкой гранульного принтера для создания крупногабаритных изделий.

Межотраслевое объединение компаний приглашает к участию как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. Вступить в объединение и подробнее узнать о нем можно на портале i.moscow.

Напомним, до этого в рамках МИК было создано межотраслевое объединение в области фотоники. Всего создано 14 межотраслевых объединений, в которых взаимодействуют больше 850 компаний.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что президент Владимир Путин поручил представить предложение по созданию молодежного экологического движения. Также другим поручением главы государства стала постановка задачи по восстановлению движения юных натуралистов на базе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!