ОБЩЕСТВО

В Московской области открыт прием заявок на участие в конкурсе для медработников

8 ноября 2022, 16:01
8 ноября 2022, 16:01 — Мосрегион

В Подмосковье ввели новые премии для работников медицины, 8 ноября сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Премии носят названия «Подмосковный врач», «Подмосковный фельдшер» и «Подмосковная медсестра/медбрат». Призеры получат выплату в размере до 180 тыс. рублей.

«На данный момент открыта подача заявок», – отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Сообщается, что на данный момент экспертная комиссия, которая и станет давать оценку участникам конкурса, проходит тренировку в МОНИКИ, где и будут проводить испытания.

«В настоящий момент поступило порядка 100 заявок на участие в премии от наших медработников, больше всего – 37 – от фельдшеров и врачей скорой помощи», – подчеркнула Стригункова.

Испытания будут проходить 22 ноября. Они будут включать в себя как вопросы теории, так и практические задачи. Победители получат выплаты до конца текущего года.

Чтобы подать заявку, надо иметь опыт работы в медицинских организациям Московского региона не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в занимаемой должности при работе в полную ставку. Подача заявок проходит до 20 ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участковый терапевт Анна Калмыкова из Мытищ получила жилплощадь по программе социальной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!